Крупнейшая в мире криптовалюта биткоин отметила резкое увеличение количества китов. По данным ведущей компании по отслеживанию и аналитике блокчейнов Whale Alert, кошелёк BTC-миллионера перевёл монеты из хранилища Xapo на сумму $ 207 млн на криптобиржу Bitfinex.

12 октября 2021 года топовый биткоин-адрес перевёл 3600 BTC на криптовалютную биржу Bitfinex, отдельным переводом биткоин-миллионер перевёл 2600 монет на сумму около $ 150 млн с Xapo на неизвестный кошелёк.

В октябре количество транзакций биткоин-китов резко возросло, также существенно увеличилось количество активных пользователей BTC. Интерес институциональных инвесторов пробудился выше ценового уровня $ 50 000.

Согласно еженедельному отчёту о потоках средств в цифровые активы CoinShares, биткоин доминирует по вложениям институционалов. За прошедшую неделю инвестиционные продукты на основе BTC привлекли в общей сложности $ 225 млн.

Комментируя недавнюю ценовую динамику биткоина и других криптовалют, аналитик DailyFX Николас Коули заметил:

Криптовалюты продолжают двигаться вперёд, и на этой неделе биткоин достиг ещё одного четырёхмесячного максимума. По-видимому, у нас небольшое сопротивление на $ 59,500. Позитивные настроения, отсутствие продавцов и растущие надежды на то, что скоро будет одобрен биткоин-ETF на основе фьючерсов, помогли биткоину за последние несколько дней взорвать рынок, и, похоже, эта ситуация продолжится.

На прошлой неделе BTC оставался лидером среди основных криптовалют. За последние семь дней самый ценный цифровой актив в мире прибавил почти 10%. Из-за недавнего скачка его цены общее доминирование биткоина на рынке криптовалют достигло самого высокого уровня за два месяца.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий