В то время как биткоин вошёл в резкую коррекцию в понедельник 21 декабря, его 200-недельная скользящая средняя показывает, что криптовалюта продолжает наращивать свою силу каждую неделю.

Биткоин-аналитик и автор модели «резервов к притоку» (S2F) PlanB показывает, что 200-WMA (по $7700) растёт быстрее, чем ожидалось, – на 6,5% в месяц.

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор отреагировал на это сообщение:

Биткоин (BTC) похож на аккумулятор, заряженный денежной энергией. Поскольку рациональный временной горизонт инвестирования составляет ~4 года, пока цена торгуется выше 200-недельной скользящей средней (200WMA), сеть начинает работать. Чем интенсивнее торги, тем быстрее поглощается энергию.

В понедельник биткоин (BTC) вошёл в резкую коррекцию, упав ниже $ 22 000, затем он снова поднялся выше уровней $ 22 700. В этот момент генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор вложил колоссальные $ 650 млн в биткоины, покупая их на уровне $ 21 925. Именно в то время стратеги JPMorgan отметили, что институциональный приток средств в биткоин важен для поддержания его роста.

На момент публикации BTC торговался по цене $ 22 712 с рыночной капитализацией $ 421 млрд. Несмотря на вчерашнюю коррекцию, на недельных графиках BTC показывает рост в 16%. Другие индикаторы, такие как предложение BTC и кризис ликвидности, также намекают на будущий бычий импульс.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий