Эксперт по биржевым товарам агентства Bloomberg считает, что после крупнейшего экономического кризиса небывалый рост покажут такие активы как криптовалюты, облигации США и золото.

Майк Макглоун (Mike McGlone) в интервью Kitco News заявил, что прогнозирует «великий разворот» или глубокую коррекцию высокорисковых активов, среди которых биткоин и акции компаний:

«Это может напоминать последствия 1929 года. Хотя я больше склоняюсь к версии, что это будет больше похоже на последствия кризиса 2008 года или, может быть, на последствия краха 1987 года. Нынешний кризис давно назревал, вокруг много высокорискованных активов, от квартир в Майами и Торонто до фондового рынка».

 

По словам аналитика Bloomberg, начинается самая большая инфляция за последние 40 лет.

«Как только мы пройдем через этот период, биткоин станет одним из лучших активов на планете для хранения, как золото и облигации США. Думаю, что мы возвращаемся к дефляции, а лучший способ получить дефляцию — это резко поднять цены, а затем сбросить их. Это то, что мы делаем. Мы находимся в начале кризиса», — заявил Макглоун.

Аналитик утверждает, что в условиях возрождения криптовалютных рынков Эфириум следует рассматривать наряду с Биткоином. По словам МакГлоуна, это случилось благодаря формированию на базе Ethereum массивных криптовалютных секторов, таких как стейблкоины и невзаимозаменяемые токены (NFT):

«Эфириум революционизирует мир финансовых технологий и токенизацию. Ведь большинство NFT основаны на Ethereum. Сейчас появилось множество конкурентов, но именно Эфириум и Биткоин показывают, что на самом деле происходит в криптопространстве».

В мае Европейский центральный банк предупредил о том, что высокая корреляция между криптовалютными и фондовыми рынками больше не позволит диверсифицировать инвестиционный портфель цифровыми активами. По мнению регулятора, криптовалюты больше не могут защитить от потрясений на фондовом рынке.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий