Производитель майнингового оборудования Canaan Inc. представил новую модель ASIC-майнера в линейке A12. Устройство Avalon A1266 выдает хэшрейт в 100 Тх/с при потреблении энергии в 3 500 Вт.

Устройство представил старший вице-президент Canaan Эдвард Лю (Edward Lu) во время конференции Bitcoin 2022 в Майами. По его словам, эффективность Avalon A1266 составит 35 Дж/Тх. Это заметно меньше, чем предлагают конкуренты. Дата начала поставок нового майнера пока не сообщается.

«Мы составим планы производства и поставок нового устройства в соответствии с заказами наших основных клиентов», – отметил Лю.

Он также подчеркнул, что производителям майнингового оборудования необходимо продолжать улучшать эффективность своих устройств. Майнерам же, в свою очередь, необходимо увеличивать долю используемой энергии из возобновляемых источников.

«Последние два года Canaan продолжает стремиться к созданию более “зеленой” майнинговой индустрии», – сказал вице-президент компании.

Отметим, что у Canaan есть собственные майнинговые мощности в Казахстане и США. При этом компания планирует расширять добычу биткоинов в США. Сам Лю планирует проехать по нескольким американским штатам в поисках наилучших предложений для майнинга. Он отметил, что США очень развитая страна, использующая значительную часть «зеленой» энергии, и он рад присоединиться к этому тренду.

На конференции также было представлено новое поколение устройств MicroBT WhatsMiner M50. Это заметно более эффективные устройства – показатель составляет от 29 до 26 ДжТх.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий