Китайская компания Bitmain, крупнейший мировой производитель майнингового оборудования, начала прием заказов на устройство KS3 для добычи криптовалюты Kaspa (KAS).

https://twitter.com/BITMAINtech/status/1658464018086887425

Покупатели уже могут вносить депозиты при ограничении партии до 30 установок в одни руки. При этом фирма не указала цену на девайс, предложив угадать ее. Победитель своеобразной лотереи получит от производителя купон на $10 000.

Доставка устройств покупателям начнется ориентировочно в августе. 

KS3 обеспечивает хешрейт 8,3 TH/s при потребляемой мощности 3188 Вт.

Криптовалюта Kaspa основана протоколе GhostDAG/PHANTOM, который в проекте называют «масштабируемом обобщении консенсуса биткоина». 

В отличие от традиционных блокчейнов сеть не отбрасывает параллельные блоки, включая их в сеть. Как в ориентированном ациклическом графе (DAG) все блоки стремятся стать «предками» для более новых. При этом обеспечивается строгая последовательность, позволяющая отследить транзакции и монеты.

Протокол работает со скоростью примерно один блок в секунду. Ближайшей целью команды является увеличение показателя в десять раз.

KAS торгуется на уровне около $0,019. С зафиксированного в апреле 2022 года максимума на отметке $0,04 котировки потеряли более 55%. За последние 30 дней монета подешевела примерно на 31%. 

С капитализацией в $343,5 млн KAS находится на 113 месте в рейтинге CoinGecko.

В декабре 2022 года Bitmain выпустила майнер Antminer HS3 для добычи Handshake (HNS). Цена альткоина отреагировала снижением.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий