В Челябинской области началось расследование по факту хищения майнингового оборудования. По данным местных изданий, речь идет о приборах, стоимость которых составляет порядка миллиона рублей. Информация о личности майнера, который располагал таким количеством оборудования, не обнародуется в интересах следствия.

Кража майнингового оборудования на Урале

Издание Znak сообщило, что в помещении, где находилась ферма для добычи криптовалюты, были 27 устройств для майнинга. В ночь на 20 января неизвестные злоумышленники проникли в здание, расположенное в поле рядом с деревней Водопойка, и вынесли все приборы. Владелец оборудования обнаружил его исчезновение почти сразу, так как сам процесс майнинга прекратился, что было видно на специальном приложении.

В полиции сообщили о начале уголовного делопроизводства по факту хищения собственности в особо крупных размерах. Оборудование находилось в районе с небольшой густотой населения, ввиду чего круг поисков можно будет сузить. Сам владелец устройств для майнинга отказался от комментариев по поводу их похищения.

Информация о том, имелись ли у гражданина, занимавшегося майнингом, соответствующие документы, пока не была обнародована. По предварительным данным, он был подключен к сети централизованного энергоснабжения и исправно оплачивал счета.

Ранее сообщалось, что Павел Дуров рассказал о блокировке в Telegram сотен призывов к насилию в США.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий