На конференции Bitcoin 2022 операционный директор производителя майнингового оборудования MicroBT Джордан Чен представил новое поколение майнеров WhatsMiner M50.

В линейку WhatsMiner M50 вошли три модели – M50s, M50 и M53. В презентации Джордан Чен обещает повышенный хэшрейт и улучшенную эффективность. Майнеры построены на чипах производства Samsung с техпроцессом 5 нм. Например, модель M50s с воздушным охлаждением выдает 126 Тх/с мощности при эффективности в 26 Дж/Тх. По словам Чена, это на 15% эффективнее майнеров предыдущего поколения.

Модель M50 менее производительна – пользователи могут рассчитывать на хэшрейт в 114 Тх/с при эффективности в 29 Дж/Тх. Самое мощное устройство – M53 – оснащается водяным охлаждением и выдает 240 Тх/с при эффективности в 29 Дж/Тх.

«Для поддержки наших клиентов в Северной Америке и других быстро развивающихся регионах, MicroBT может производить и поставлять до 30 000 устройств в месяц на наших заводах в Юго-Восточной Азии», – сказано в презентации.

Поставки всех трех моделей начнутся одновременно и запланированы на III квартал этого года.

Напомним, что в середине марта крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain представил модель Antminer S19 XP Hyd с водяным охлаждением. Майнер выдает хэшрейт в 255 Тх/с при потреблении энергии 5 304 Вт. Эффективность устройства составляет 20.8 Дж/Тх.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий