Один из крупнейших майнинг-пулов в Восточной Европе EMCD отказался блокировать пользователей из России, сообщил представитель компании. По его словам, действия политиков не оправдывают блокировки аккаунтов обычных пользователей. Об этом пишет РБК Крипто.

«EMCD не будет ограничивать доступы к предоставляемым сервисам, потому что это противоречит этике и принципам блокчейна», — говорится в заявлении майнинг-пула.

Криптовалютные компании начали вводить ограничения против жителей России, Украины и Белоруссии после того, как 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на территории Украины. Ограничения уже ввели криптобиржи BTC-Alpha, KUNA, CEX IO и Qmall. В Binance заявили, что не будут блокировать всех российских пользователей.

Глава криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл заявил, что платформа пока не планирует блокировать пользователей из России, однако может это сделать, если такое требование поступит от властей США или других стран.

Ранее власти США призвали крупнейшие криптобиржи дать гарантии, что они не будут использованы для обхода антироссийских санкций. Администрация Джо Байдена обратилась по этому вопросу к Binance, FTX и Coinbase.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий