Объем вычислительной мощности, используемый для добычи биткоина, начал восстанавливаться после крупнейшего в истории снижения. Китайские майнеры уже вводят в эксплуатацию оборудование в других странах. По данным BitInfoCharts, на 29 июля хешрейт биткоина составляет 109 Eh/s (экзахешей), пишет РБК Крипто.

Фото: BitInfoCharts

Компания BIT Mining, еще несколько недель назад управлявшая дата-центрами в Синьцзяне, Цинхае и Сычуани, уже ввела в эксплуатацию более 3 тыс. ASIC-майнеров, перевезенных из Китая в Казахстан. Еще 4 тыс. устройств уже прибыли на объекты компании в Казахстане и ожидают установки. Также в BIT Mining сообщили о покупке дополнительных 2,5 тыс. майнеров, которые будут поставлены на объекты Казахстана в течение недели.

В конце июня хешрейт биткоина падал более чем на 50% и достигал 65 Eh/s (экзахешей) впервые с ноября 2019 года. Это произошло, когда майнеры начали массово покидать Китай после введения запрета на майнинг криптовалют. Изначально ограничения были введены в пяти провинциях, затем их распространили на всю территорию КНР.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий