CEO Tesla Илон Маск сообщил о встрече с майнерами биткоина по теме использования возобновляемых источников энергии.

«Поговорил с североамериканскими майнерами биткоина, – написал Маск в Twitter. – Они намерены отчитаться о текущем и запланированном использовании возобновляемых источников и попросят майнеров во всем мире сделать то же самое. Потенциально многообещающе».

Встречу организовал CEO MicroStrategy Майкл Сэйлор. Она прошла в закрытом формате 23 мая. По словам Сэйлора, на ней присутствовали представители таких компаний, как Argo, BLOCKCAP, Core Scientific, Galaxy Digital, HIVE, Hut 8, Marathon и Riot.

«Майнеры согласились сформировать Совет по майнингу биткоина для продвижения прозрачности в использовании энергии и ускорения инициатив по обеспечению устойчивости во всем мире», – написал Сэйлор. Организация займется разработкой стандартов отчетности касаемо потребления энергии в майнинговой отрасли, будет преследовать связанные с защитой окружающей среды цели, а также сосредоточится на обучении и расширении рынка, добавил он.

Биткоин положительно отреагировал на сегодняшнее сообщение Маска и быстро поднялся в цене. Ранее CEO Tesla спровоцировал стремительное снижение цены криптовалюты заявлением о том, что компания больше не будет принимать биткоин из-за опасений по поводу экологичности его майнинга.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий