Энтузиасты смогли научить консоль Game Boy майнить криптовалюту. Авторы канала stacksmashing на YouTube рассказали, что вычислительных мощностей прибора достаточно для того, чтобы добывать блоки, хоть и очень медленно. Для запуска алгоритма майнинга разработчики использовали внешний контроллер Raspberry Pi Pico.

Game Boy можно использовать для майнинга

В устройстве установлен процессор Sharp частотой 4 мегагерца. По словам авторов канала, их схема смогла выдать хешрейт 0,8 H/s. Данный показатель настолько мал, что для добычи всего 1 доллара при помощи консоли потребуется примерно 50 лет. Авторы stacksmashing отмечают, что устройство можно использовать и для майнинга других монет, но при этом для получения всего доллара понадобится еще больше времени.

Консоль Game Boy была представлена компанией Nintendo в 1989 году. Производителю в общей сложности удалось продать порядка 118 тысяч вариаций устройства в огромных партиях. Пик популярности консолей такого типа пришелся на 90-е годы. В последних моделях даже имелись слоты для картриджей с играми, как у приставок, подключаемых к телевизорам или мониторам.

Майнинг криптовалюты за последние несколько месяцев снова стал очень выгодным из-за роста курса цифровых активов. На фоне популяризации отрасли многие умельцы начали создавать уникальные фермы. В январе житель США разместил видеокарты Nvidia RTX 3080 в багажнике гибридного спорткара BMW i8. По словам владельца транспортного средства, оно располагает отличной системой охлаждения, которая важна для ферм.

Ранее сообщалось, что эксперт по кибербезопасности рассказал о растущих масштабах биткоин-вымогательства.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий