Китайская компания по распространению видеоигр The9 Ltd. объвила о намерении присоединиться к индустрии майнинга криптовалют. С этой целью она заключила соглашения с несколькими инвесторами, включая бывших руководителей китайской майнинговой компании Canaan Inc.

The9 котируется на бирже Nasdaq и рассчитывает привлечь до $34 млн путем выпуска и продажи инвесторам обыкновенных акций класса А, а также купонов на их приобретение. The9 оставляет за собой право решать, будут ли инвесторы осуществлять транзакции в долларах США или в криптовалютах, включая биткоин.

«The9 начала развертывание своей коммерческой стратегии в сфере криптовалют и блокчейна. Наша цель – собрать столько устройств для майнинга, чтобы их было достаточно для предоставления 8-10% общемирового хешрейта биткоина, 10% общемирового хешрейта Ethereum и 10% общемирового хешрейта Grin, а также стать одной из крупнейших компаний в мире по показателю хешрейта. Это ускорит развитие других направлений нашего бизнеса, связанного с криптовалютами. Мы считаем, что криптовалюты повысят удобство в нашей повседневной жизни», – заявил CEO The9 Дзюн Чжу.

До 2009 года The9 являлась эксклюзивным распространителем World of Warcraft в Китае. В настоящее время она заявляет о себе как о диверсифицированной высокотехнологичной интернет-компании. На момент закрытия торгов 31 декабря The9 имела капитализацию в $31,21 млн.

«Мы поможем The9 приобрести устройства для майнинга криптовалют, включая, но не ограничиваясь AvalonMiner, AntMiner, WhatsMiner и Ipollo, а также сформировать профессиональную команду, которая позволит ей сосредоточиться на криптовалютном бизнесе», – сообщил экс-директор и сопредседатель Canaan Цзяньпин Конг.

Ранее стало известно, что североамериканская майнинговая компания Marathon Patent Group разместила заявку на покупку 70 000 ASIC-устройств Antminer S19 за $170 млн у Bitmain.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий