Один из крупнейших северо-американских биткоин-майнеров Riot Platforms подал в суд на техасского конкурента Rhodium Enterprises, требуя невыплаченных комиссий за майнинг в размере $26 млн.

Согласно финансовому отчету Riot Platform за первый квартал 2023 года, Rhodium нарушила свой контракт с Riot, не уплатив за услуги, связанные с использованием мощностей по добыче биткоинов на Whinstone, дочернем предприятии Riot.

Riot еще 2 мая подала против Rhodium Enterprises в суд техасского округа Милам иск о взыскании более $26 млн. Кроме того, Riot запросила разрешение на расторжение «определенных соглашений» с Rhodium.

«Поскольку судебный процесс находится на ранней стадии, мы не можем оценить вероятность неблагоприятного исхода», — объясняют юристы Riot.

Отчет показал, что Riot добыла в первом квартале 2023 года 2115 биткоинов, что на 50,5% больше, чем в первом квартале 2022 года.

Riot Platforms – майнинговая компания, которая ведет основную деятельность в Техасе. Дочерняя организация компании Whinstone U.S. является самым крупным майнером Северной Америки по мощности, которая достигает 750 МВт.

Законодатели штата Техас рассматривают законопроект об устранении налоговых льгот и субсидий, которые в настоящее время способствуют расширению бизнеса майнинговых компаний. 

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий