Компания Tesla сообщила о прекращении продаж электромобилей за биткоины. В пресс-релизе предприятия говорится, что оно приняло решение на фоне нестабильной ситуации с воздействием майнинга основной монеты на экологию. Стоимость биткоина практически сразу после публикации данной новости отреагировала просадкой.

Tesla прекращает продажу автомобилей за биткоин

«Мы обеспокоены применением ископаемых видов топлива для майнинга. Если ситуация изменится, то возможность покупки автомобилей за биткоин вернется. Мы надеемся, что клиенты с пониманием отнесутся к принятым мерам, так как от количества выбросов газов в атмосферу зависит будущее нашей планеты. Мы не собираемся оставаться в стороне в вопросе решения экологических проблем», — говорится в сообщении компании.

Представители Tesla отметили, что у криптовалют очень большое будущее, из-за чего компания продолжит работать с биткоином и другими активами, но с использованием их в других операциях. Когда майнинг будет соответствовать условиям концепции сохранения природы, Tesla рассмотрит возвращение расчетов в криптовалюте.

Стоимость биткоина на фоне заявления компании обновила минимум с февраля текущего года. В первые сутки после поста производителя в Twitter ее цена просела до 45,7 тысячи долларов. В настоящее время стоимость биткоина постепенно восстанавливается. 14 мая она поднялась до 51 тысячи долларов. Также существенно просели и многие альткоины, среди которых демонстрировавший отличные показатели эфир.

Некоторые увидели возможную причину внезапной критики майнинга цифрового золота в планах Tesla получить кредиты на производство электроэнергии из неприродных источников. Илон Маск в одном из недавних интервью заявил, что не имеет прямого отношения к подобным решениям, так как в компании есть другие акционеры.

Ранее сообщалось, что эксперты рассказали о ценности стабильных монет для криптовалютного рынка.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий