Курс биткоина днем 9 февраля снижался после обновления исторического максимума выше $48 тыс. По состоянию на 18:20 мск криптовалюта торгуется на уровне в $46,5 тыс.

Последняя волна роста началась после того, как 8 февраля Tesla сообщила о покупке биткоина на $1,5 млрд. В компании отметили, что в «ближайшем будущем» начнут принимать криптовалюту в качестве оплаты. Это привело к рост биткоина на 23% за сутки, пишет РБК Крипто.

В ближайшее время биткоин продолжит дорожать, уверен старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. Текущие котировки обоснованны фундаментально, считает он, и несмотря на повышенное внимание к криптовалютам и возможную перегретость рынка, сейчас он выглядит более надежно, чем в 2017 году. Тогда стоимость большинства цифровых денег выросла на фоне массового интереса розничных инвесторов, которые покупали активы во многом из-за FOMO (боязни упущенной выгоды). Теперь об инвестициях в биткоин сообщают крупные компании, такие как Tesla. «В среднесрочной перспективе ожидаем цену около $54 тыс., но допускаем коррекцию до уровней $40 тыс. при обычных условиях и $37,5 тыс. в самом негативном сценарии при возможных «лонг-сквизах», — спрогнозировал Зуборев.

Аналитик ИАЦ «Альпари» Владислав Антонов добавил, что рассчитывает на сохранение спроса на биткоин. Даже если откаты будут происходить, их будут «выкупать» крупные компании. Поэтому эксперт ожидает весной достижение первой криптовалютой уровня в $59,6 тыс.

О том, что рост курса первой криптовалюты может усилиться в ближайшее время, также заявил аналитик Алекс Крюгер в комментарии CoinDesk. По словам трейдера, сейчас многие крупные компании могут последовать примеру Tesla и инвестировать в биткоин, что окажет положительное влияние на его котировки.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий