Семейный фонд миллиардера Джорджа Сороса держит биткоин. Это подтвердила генеральный и инвестиционный директор Soros Fund Management Дон Фицпатрик в разговоре с Bloomberg во вторник.

«Мы держим некоторые монеты, не очень много. Сами по себе эти монеты не так интересны, как сценарии применения DeFi и другие подобные вещи», — сказала она.

Ранее в этом году в сети уже появлялась информация о том, что фонд Сороса начал инвестировать в биткоин, но она не подтверждалась официально. Также фонд является владельцем долей в криптокомпаниях NYDIG и Lukka.

«Не знаю, считают ли биткоин лишь средством защиты от инфляции. Он пересек границу к массовому распространению. Криптовалюты имеют капитализацию больше $2 трлн. Ими пользуется 200 млн человек во всем мире, поэтому я думаю, что они вышли в мейнстрим», — продолжила Фицпатрик.

Одновременно она сообщила, что после вложения $5 млрд в фондовый рынок во время обвала в марте 2020 года фирма снова начала наращивать денежные резервы за счет продажи акций. Тем не менее, если бы на рынке случился новый кризис, фонд был бы готов быстро выделить еще $5 млрд для покупки активов.

Не все акции, по словам Фицпатрик, подлежат продаже. Ценные бумаги возрождающихся компаний (recovery stocks) все еще стоят достаточно дешево, и их можно покупать.

«Эти компании научились делать лучше. У американских потребителей сейчас полно денег, и им нужен опыт, а не товары», — добавила она.

Ранее Фицпатрик говорила, что без пандемии и экономического кризиса биткоин остался бы второстепенным активом.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий