В связи с тем, что биткоин начинает новое ралли, несколько криптовалютных игроков прогнозируют, что к концу года криптовалюта достигнет новых рекордных уровней. По данным симулятора криптовалютной торговли Crypto Parrot, 65% из 55 криптовалютных хедж-фондов прогнозируют, что к концу 2021 года биткоин будет торговаться от $ 50 000 до $ 100 000.

21% опрошенных оценили цену биткоина на конец года в диапазоне от $ 100 000 до $ 150 000. Несмотря на то, что биткоин переживает краткосрочное ралли, только в 1% хедж-фондов прогнозируют, что цена актива будет ниже $ 50 000. Опрос был проведён в первом квартале 2021 года компанией Elwood Asset Management с участием 55 хедж-фондов, представляющих около 30% всех криптовалютных хедж-фондов.

63% хедж-фондов считают, что капитализация рынка криптовалюты достигнет значения от $ 2 до $ 5 трлн. Около 21% прогнозируют, что к концу года рыночная капитализация составит от $ 1 до $ 2 трлн. Ещё 11% оценивают рыночную капитализацию в диапазоне от $ 5 до $ 10 трлн, 2% делают ставку на $ 10 трлн.

Большинство хедж-фондов сохраняют оптимизм относительно достижения ценой BTC $ 100000. В начале года биткоин находился на подъёме, нацелившись на стоимость $ 100 000 на фоне притока институциональных инвесторов.

По мере того, как рынок криптовалют продолжает развиваться, этот сектор, вероятно, продолжит привлекать больше организаций. Приток институциональных денег будет способствовать дальнейшему росту рыночной капитализации актива.

Несмотря на то, что актив скорректировался почти на 50% по сравнению с рекордной ценой в $ 64800, биткоин показал свою устойчивость. После репрессий в Китае актив показал краткосрочный откат, однако сейчас мы снова видим постепенное движение к рекордным максимумам.

Если отдельные страны запрещают операции с криптовалютой, включая майнинг, Сальвадор стал первым государством в мире, объявившим этот актив законным платёжным средством. Ожидается, что несколько стран Южной Америки последуют этому примеру, и цифровая валюта будет чаще рассматриваться как средство защиты от инфляции и обесценивания денежной массы.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий