Активы под управлением биржевого фонда Bitcoin Strategy ETF (тикер BITO) компании ProShares за два дня превысили $1 млрд. Об этом сообщил старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас. По его словам, фонд побил рекорд скорости роста до $1 млрд, который держался 18 лет. До сегодняшнего дня лидерство принадлежало «золотому» биржевому фонду (тикер GLD) — ему удалось достигнуть $1 млрд за три дня в 2004 году, пишет РБК Крипто.

«Если BITO сохранит такой темп притока, у него не останется никаких фьючерсов для покупки к концу месяца из-за ограничения позиций», — отметил Балчунас.

Bitcoin Strategy ETF — это первый в США биржевой фонд, основанный на биткоин-фьючерсах Чикагской товарной биржи (CME Group) и одобренный Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). Торги Bitcoin Strategy ETF стартовали 19 октября на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

20 октября цена биткоина обновила исторический максимум выше $67 тыс. На 10:40 мск 21 октября актив торгуется на уровне $65,3 тыс. Его капитализация составляет $1,22 трлн, по данным CoinGecko. За сути криптовалюта подорожала на 2%.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий