Производитель видеокарт Nvidia допускает возможность возобновления выпуска специализированных графических чипов (GPU), ориентированных на добычу криптовалют. Об этом заявила исполнительный вице-президент и финансовый директор компании Колетт Кресс.

По ее словам, если спрос поднимется до «значимого» уровня, Nvidia снова может наладить выпуск CMP – GPU с удаленными видеовыходами, что позволяет снизить их стоимость. В настоящее время среди майнеров популярностью пользуются видеокарты RTX 30-й серии, однако, по словам Кресс, в компании уже не считают криптовалюты важной составляющей своего бизнеса.

«Спрос со стороны геймеров очень высок, и мы думаем, что он превышает наше текущее предложение», – добавила она.

Ожидается, что возобновление выпуска CMP позволит освободить видеокарты для геймеров. В ходе текущего ралли криптовалют на рынке снова возник дефицит видеокарт, как уже было в 2017-2018 годах.

Nvidia при этом остается фигурантом иска со стороны инвесторов, которые обвиняют компанию в том, что она исказила сведения о роли продаж оборудования майнерам в своем бизнесе.

«Руководство знало, что возросшие из-за спроса на криптовалюты продажи не были устойчивыми, потому что спрос на криптовалюты волатилен», – утверждают истцы.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий