Среди огромной конкуренции на рынке криптовалют, новой валюте очень сложно закрепить позиции и остаться на плаву. Сегодня мы поговорим о криптовалюте, которой удалось не только закрепить свои позиции, но и войти в десятку самых прибыльных криптовалют на рынке.

Как показывает практика, майнинг монет Monero привлекает пользователей также по причине неограниченной эмиссии и высокой рентабельности этой валюты. Также стоит отметить, что благодаря использованию алгоритма CryptoNight, процесс добычи монет практически не влияет на температуру процессора и видеокарты, что также является несомненным преимуществом этой криптовалюты.

Майнинг Monero можно осуществлять несколькими способами:

  • с помощью видеокарт,
  • с помощью процессора,
  • с помощью комбинации первых двух вариантов.

Программное обеспечение для майнинга при помощи видеокарт

Для получения максимальной прибыли от добычи криптовалюты очень важно подобрать для себя правильную программу для майнинга (майнер).

В зависимости от выбранного способа добычи монет Monero будет зависеть и выбор майнера. Если вы планируете майнить при помощи видеокарт Nvidia, то тут мы можем вам посоветовать несколько вариантов майнеров.

Программное обеспечение для майнинга при помощи процессора

Заключительными в нашем обзоре майнеров для Monero будут сервисы для добычи монет при помощи процессора.

Наиболее популярным является майнер Claymore’s CryptoNote Windows CPU Miner. Этот сервис обладает высокой скоростью добычи монет, имеет простой и понятный интерфейс, очень легко настраивается, поэтому идеально подойдет для новичков. Но, так же, как и аналог для майнинга с видеокартами, Claymore’s CryptoNote Windows CPU Miner взымает комиссию в размере 2,5%. По отзывам пользователей, высокая скорость добычи монет перекрывает такой небольшой минус, как наличие комиссии.

Среди множества майнеров, также есть и универсальный майнер, который поддерживает видеокарты AMD, NVIDIA, а также добычу монет с помощью CPU. Речь идет о пока что малоизвестном, но очень перспективном сервисе для добычи Monero – XMR-STAK. По отзывам пользователей и экспертов, у майнера достаточно хорошие показатели по скорости майнинга, единственный негативный момент – есть небольшая комиссия в размере 2%. В зависимости от способа майнинга и производителя видеокарты, на ваш выбор предоставляются отдельные надстройки для XMR-STAK: Xmr-stak-amd;  Xmr-stak-nvidia; Xmr-stak-cpu.

Важно отметить, что процесс майнинга не ограничивается только лишь установкой сервиса для  добычи выбранной вами криптовалюты. Для начала, вам необходимо будет инвестировать около 1000 долларов для приобретения и установки нужного оборудования – мощной видеокарты или процессора, а может вы примете решение максимально повысить производительность майнинга и тогда ваши первоначальные инвестиции будут еще больше. С учетом таких расходов, для тех, кто имеет ограниченный бюджет, мы советуем потратить время на выбор правильного программного обеспечения. Каждый майнер подбирает лично для себя подходящий вариант с учетом своих ожиданий и имеющихся ресурсов. Но важно знать, что от правильности выбора программного обеспечения зависит 50% вашей прибыли, поэтому тестируйте различные варианты майнеров, изучайте обзоры, читайте форумы, прежде чем начать инвестировать в криптовалюту и вперед майнить!

Подписывайтесь на новости BitExpert в Яндекс.Дзен!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий