Биржа криптовалют OKCoin остановит торги и прием депозитов в XRP 4 января 2021 года до дальнейшего уведомления. В компании пояснили, что решение связано с иском, предъявленным Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) эмитирующей XRP компании Ripple и ее руководству.

«Вероятно, решение этой ситуации потребует времени, – пишет OKCoin. – Мы на упреждение будем информировать клиентов, когда у нас появятся сведения, которые могут изменить нашу позицию».

Биржа также попросила пользователей, участвующих в маржинальной торговле на рынке XRP/USD, вернуть заемные средства до 3 января. В противном случае активные долговые позиции будут ликвидированы системой.

SEC утверждает, что Ripple, ее сооснователь Крис Ларсен и CEO Брэд Гарлингхаус осуществили продажу незарегистрированных ценных бумаг на $1,3 млрд. После подачи иска на прошлой неделе от работы с XRP отказалось несколько трейдинговых фирм, а биржа Bitstamp в ближайшее время планирует закрыть доступ к активу своим американским клиентам.

Швейцарский управляющий криптовалютными активами 21Shares также сегодня объявил об исключении XRP из своих биржевых продуктов (ETP). XRP входил в ведущий индексный ETP 21Shares под названием «HODL». Кроме того, компания рассматривает возможность закрытия ETP «AXRP» на базе XRP, однако пока не приняла окончательное решение. Примечательно, что ETP 21Shares недоступны на американских биржах, однако правила компании запрещают включать в них токены, являющиеся ценными бумагами.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий