Биржа ведущих криптоактивов Binance объявила, что после листинга токенов, отслеживающих эффективность акций Tesla и Coinbase в начале этого месяца, в течение этой недели будут добавлены три новых токенизированных акции.

Речь идёт о запуске активов ведущей компании по бизнес-аналитике Microstrategy (MSTR), а также транснациональных технологических компаний Apple (AAPL) и Microsoft (MSFT).

Токены позволят пользователям торговать дробными частями акций с минимальным лимитом, установленным на уровне одной сотой токена.

Токены MSTR на Binance должны быть запущены сегодня в 16:30 по московскому времени, в то время как токены AAPL будут представлены на платформе 28 апреля, MSFT – с 30 апреля.

Команда биржи утверждает, что её токенизированные акции «полностью обеспечены депозитарным портфелем базовых ценных бумаг», принадлежащим немецкому поставщику финансовых услуг CM-Equity AG. Токены будут отражать традиционную часовую биржевую торговлю.

Активы будут продаваться только за стейблкоин Binance BUSD, при этом операции будут недоступны жителей материкового Китая, США, Турции и других юрисдикций, ограниченных CM-Equity.

Известно, что токенизированые акции Tesla и Coinbase уже вызвали вопросы регуляторов по статусу этих активов, которые имеют явные признаки ценных бумаг.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий