Курс биткоина превысил психологически значимый уровень $17 000 сегодня около 15:00 МСК. Это очередной локальный максимум, которые криптовалюта постоянно обновляет на протяжении последнего месяца, приближаясь к рекордным отметкам около $20 000.

Одновременно капитализация биткоина превысила $315 млрд. Исторический максимум по этому параметру в декабре 2017 года был равен $335 млрд. Другими словами, подъема курса еще на $400 будет достаточно, чтобы стоимость всех существующих биткоинов побила предыдущий рекорд.

Месяц назад биткоин торговался на уровне $11 400. За это время средний объем продаж криптовалюты майнерами в час на биржах составлял 11 BTC, а средний объем выводимых с бирж биткоинов – 214 BTC. В течение последней недели среднее значение выросло до 328 BTC в час. На это обращает внимание аналитик Вилли Ву, ссылающийся на данные компании Glassnode.

Аналитик Ларк Дэвис отмечает другое проявление той же тенденции. По данным CryptoQuant, за последний месяц биржи покинуло 145 000 биткоинов, тогда как было добыто только 27 000.

Кроме того, все большая доля биткоинов оказывается сосредоточена в трасте компании Grayscale. Вчера Grayscale сообщила, что объем траста превысил 500 000 BTC. Это соответствует $8,5 млрд по текущему курсу и 2,69% всех выпущенных к сегодняшнему дню монет криптовалюты.

Управляющий директор платформы eToro в США Гай Хирш в разговоре с Bloomberg заявил:

«Это ралли явно отличается по множеству причин. В нем меньше спекуляций. В целом, мы считаем происходящее очень бычьим сценарием».

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий