Недавнее падение цены биткоина стало результатом активизации крупных инвесторов или так называемых «криптокитов».

Напомним, BTC после прорыва выше $19 000 неожиданно упал ниже $17 000 в конце прошлой недели. Однако более значительного снижения стоимости цифровой валюты не произошло.

Поддержка усилилась в тот момент, когда появились риски более существенного отката. В ночь на понедельник, 30 ноября, курс биткоина вырос до $18 000.

Аналитики из команды Santiment считают, что игроки, владеющие 1000 и более биткоинов, стали ключевыми драйверами падения цены монеты.

В их отчете говорится, что 11 крупных инвесторов продали свои BTC, когда криптовалюта торговалась на уровне $19 300. Продав свои монеты, эти «киты» вышли из лагеря держателей 1000 и более биткоинов.

К такому же выводу пришли и аналитики IntoTheBlock. По их данным,опубликованным в Твиттере, перед падением стоимости BTC «киты» отправляли большие партии криптовалюты на биржи.

В итоге на централизованных платформах были размещены 93 000 биткоинов. После этого и началась негативная коррекция на крипторынке, когда вслед за BTC потери понесли практически все крупнейшие альткоины.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий