Экономист Татьяна Скрыль, являющаяся доцентом кафедры экономики РЭУ имени Плеханова, рассказала, что просадка биткоина может иметь серьезные последствия не только для криптовалютной отрасли, но и для фондового рынка. По ее словам, медвежьи настроения также имеют прямую связь с рынком ценных бумаг, который в последнее время столкнулся с «перегревом».

Связь между биткоином и фондовыми рынками

«Биткоин продолжает быть волатильным активом. Такие денежные средства в любой момент могут подешеветь или подорожать. Каждый трейдер должен осознавать все риски. Это касается и инвесторов, которые могут серьезно пострадать от волатильности, особенно если речь идет о минимальных вкладах», — рассказала Скрыль.

Специалист сравнила возможную просадку криптовалютного рынка с пузырем доткомов в начале 2000-х. По ее словам, это должны помнить держатели цифровых активов, которые решат рискнуть и увеличить процент, отведенный биткоину в своих портфелях.

Многие российские специалисты негативно оценивают биткоин в долгосрочной перспективе. Главной проблемой цифрового актива является отсутствие фиатного обеспечения. Из-за этого монета не имеет фактического будущего, так как рано или поздно потеряет ценность.

Ранее сообщалось, что в Украине обвинили создателя онлайн-обменника в незаконных операциях.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий