Все больше трейдеров и наблюдателей сходятся во мнении, что 2021 год будет взрывным для биткоина. Даже один из астрологов спрогнозировал обновление максимумов в течение ближайших 12 месяцев.

В эфире телеканала CNBC основатель компании TradingAnalysis Тодд Гордон заявил, что в будущем году биткоин сможет протестировать значения выше $70 000.

Ориентировочной отметкой для криптовалюты станет $74 000, подчеркнул аналитик. Свой прогноз трейдер построил на основании теории Эллиота.

Гордон сказал:

Волновая теория Эллиота основана на принципе, что существуют пять волн в основном тренде. Три [восходящих] тренда и две промежуточные коррекции.

Первая волна роста наблюдалась в 2014 году, Затем последовало снижение в 2015 году и долгосрочный восходящий тренд до 2018 года.

Четвертая волна формировалась в течение последних двух недель (носила боковой характер). Пятая волна приведет биткоин к новым максимумам, считает Тодд Гордон.

Крупнейшая цифровая валюта сегодня торгуется в районе $17 700. Капитализация BTC за последние семь дней увеличилась до $329,802 млрд.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий