Брэд Гарлингхаус, являющийся главой компании Ripple, пожелал удачи биткоину. По его словам, от роста основной криптовалюты выиграет вся отрасль, но снижение корреляции между активами приведет к новым проблемам. Из-за этого глава Ripple призвал инвесторов иметь в своем портфеле несколько типов вложений, включая биткоин и альткоины.

Брэд Гарлингхаус о росте биткоина и связи ралли с Ripple

«У биткоина и нашего проекта совершенно разные цели на рынке. Из-за этого даже по цене они не могут быть конкурентами. Могу сказать, что успехи основной криптовалюты определенно отражаются на всем рынке. Представители нашей компании могли отзываться о биткоине критически и считать его пережитком прошлого, но данный актив остается основой всей отрасли», — рассказал Гарлингхаус.

Глава Ripple также отметил, что ралли основной криптовалюты, которое началось в ноябре, может действительно привести к новым историческим максимумам. По его словам, недоброжелатели сейчас рассказывают о новой структуре пирамиды, которая может обрушиться в любой момент. На самом деле, биткоин имеет огромную поддержку со стороны крупных инвесторов, ввиду чего серьезная коррекция практически исключается.

Гарлингхаус прокомментировал и тему криптовалютного регулирования. По его словам, позиция американских властей в данном вопросе предельно понятна, так как они пытаются сохранить доминирование фондовых рынков и доллара. Многие индексы в текущем году имеют большую волатильность, чем основная криптовалюта.

«Именно из-за давления со стороны властей наша компания начала постепенно рассматривать возможность смены юрисдикции. Это не составит большого труда, но правила работы с токенами для резидентов других стран придется пересмотреть. Ripple может переехать в Японию или Сингапур. Данный вопрос пока находится на обсуждении, так как требует детальной проработки и поиска оптимального решения», — отметил глава Ripple.

Ранее сообщалось, что биткоин по $300 000 увеличит сложность майнинга и затормозит развитие индустрии.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий