Курс биткоина (BTC) в пятницу, 6 августа, держится в районе $41,5 тыс. 

Стратег Bloomberg Майк Макглоун недавно заявлял, что BTC имеет реальные шансы на повторение весеннего забега, результатом которого стало достижение рекордной отметки в $64 000.

Причем этот же аналитик утверждает, что биткоин более склонен к росту, чем к откату до $20 000. Такую точку зрения стратег высказывал, когда монета торговалась ниже $35 000, и многие наблюдатели прогнозировали дальнейшее падение ее стоимости.

Команда аналитиков Bloomberg, куда входит и Майк Макглоун, в конце текущей недели, опубликовала доклад по оценке обстановки на криптовалютном рынке. В нем говорится, что в фундаментальном отношении настроения в стане инвесторов улучшились, что уже позитивно сказалось на таких критериях, как сетевая активность и вычислительные мощности.

Возобновление ралли ожидается во второй половине 2021 года. Причем в цене вырастет не только биткоин, но и остальные цифровые валюты, традиционно зависящие от BTC.

Макглоун со своей командой затронул также перспективы эфира (ETH). По словам авторов доклада, каждое обновление сети будет положительно отражаться на цене ее базового актива. Параллельно стоит ожидать роста масштабов применения как биткоина, так и ETH.

Сейчас эфир торгуется на уровне $2800. В преддверии форка London цена альткоина прибавляла, однако после этого события ослабление активности пользователей сети привело к умеренному снижению стоимости ETH.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий