Специалист Тимоти Петерсон рассказал, что стоимость в 30 тысяч долларов может стать переломной для биткоина. По его словам, по достижении данного уровня на криптовалютном рынке начнется просадка. Изменение тренда будет сулить проблемы не только для мелких инвесторов, но и для институциональных вкладчиков, которые сами запустят соответствующий процесс.

Критические уровни для биткоина

«Если основная криптовалюта подорожает примерно на 3 тысячи долларов, то может начаться настоящий обвал. Это будет связано с тем, что доходность активов достигнет предела. Институциональные инвесторы начнут выводить средства, а мелкие вкладчики к ним подключатся, так как будут опасаться дальнейшей просадки биткоина. Пока актив находится в благоприятной зоне, но ситуация может измениться уже в течение нескольких недель. Слишком быстрый рост стоимости монеты также считается аномальным», — рассказал Тимоти Петерсон.

Специалист проверил три основных пика биткоина, которые приходились на 2012, 2014 и 2017 годы. По его словам, именно из-за слишком активного роста монета не удерживалась на взятых позициях и быстро опускалась. Для прогнозирования дальнейшей ситуации на криптовалютном рынке специалист применял модель Metcalfe. По его словам, гарантировать достижение барьера в 30 тысяч долларов сейчас невозможно.

Стоимость основной монеты в настоящее время составляет примерно 27 тысяч долларов, периодически подвергаясь коррекциям. Несколько дней назад она пыталась пробить барьер в 28 тысяч долларов, но не смогла сделать этого из-за недостаточной поддержки.

Команда Santiment также считает, что рынок приближается к новым пиковым значениям. Не исключено, актив снова начнет быстро расти уже после рождественских и новогодних праздников. Как правило, незначительная просадка предшествует повышению стоимости монеты. Ралли в сложный период может ознаменовать серьезную просадку.

Ранее сообщалось, что в Украине злоумышленники под пытками вымогали $800 000 у криптовалютного бизнесмена.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий