Оператор крупнейшей в мире сети кинотеатров AMC Entertainment готовится добавить возможность продажи билетов в кино за биткоины, сообщил главный исполнительный директор AMC Адам Арон, пишет РБК Крипто со ссылкой на CNBC. Оплата криптовалютой будет доступна при покупке онлайн, новый способ должен появиться до конца 2021 года. Компания рассчитывает таким образом повысить продажи в период пандемии.

Помимо приема биткоинов, AMC планирует добавить во все свои кинотеатры возможность оплаты при помощи Apple Pay и Google Pay, сообщает портал Deadline со ссылкой на слова Арона. Он выступил после публикации квартальной отчетности сети. За этот период ее выручка выросла на 19%, до $444,7 млн, что превысило прогнозы. На фоне этого ценные бумаги компании подорожали на 7%.

AMC Entertainment владеет порядка 1 тыс. кинотеатров в США и Европе. Несмотря на рост выручки, по итогам второго квартала убытки компании составили $344 млн. Она смогла возобновить работу всех своих кинотеатров только в конце июня текущего года.

В начале текущего года AMC находилась на грани банкротства из-за карантинных ограничений. Многие кинотеатры были закрыты, а студии отложили премьеры своих фильмов. Однако пользователи соцсетей спровоцировали резкий рост стоимости нескольких акций, в том числе AMC. В результате сеть смогла разместить дополнительные ценные бумаги, привлечь средства и избежать банкротства.

В текущем году акции AMC показали рост на 3012%. В начале января они торговались по $2,01, а 2 июня достигали максимума в $62,55. Цена закрытия на 9 августа на NYSE составила $33,8.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий