Чип GeForce RTX 3060 способен выдавать около 40-45 MH/с, но из-за ограничителя, который определяет характерную нагрузку, производительность автоматически снижается до 20-25 MH/с. Но китайские энтузиасты выпустили модификацию, которая обходит ограничения NVIDIA.

На фото, которое обнаружил пользователь Twitter под ником I_Leak_VN, видно, что Geforce RTX 3060 работает при стабильных 45 MH/s в Ethereum с использованием алгоритма Dagger Hashi-Motto. При использовании фермы на 8 видеокарт удалось достичь общей хэш-скорости в 362,75 MH/с.

Вьетнамская группа в Facebook сообщила, что проверила модификацию и может подтвердить, что скорость майнинга может достигать 50 MH/с. Это делает GeForce RTX 3060 выгодной для майнеров — производительность оказалась на уровне 3060 Ti при более низкой цене и энергопотреблении.

На данный момент не ясно, как именно работает лазейка, найденная китайскими майнерами — ни один крупный источник ещё не подтвердил работоспособность модификации. Ранее NVIDIA сообщала, что взломать защиту невозможно.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий