Рынок децентрализованных финансов переживает резкий спад: вчера капитализация активов DeFi упала на 25%, а торговые объемы сократились на 30%.

8 октября компания Sentiment, анализирующая данные криптовалютного рынка, сообщила, что ежедневные объемы торговли токенами DeFi упали на 30%, причем недавние лидеры рынка Sushi (SUSHI), Uniswap (UNI) и Yearn Finance (YFI) находятся среди наиболее пострадавших — они потеряли в течение недели 51%, 38% и 31% соответственно. Sentiment написала в своем блоге:

На этой неделе криптовалютный рынок оказался погружен в море красного цвета, в течение последних 7 дней большинство голубых фишек DeFi зафиксировали двузначное падение.

Несмотря на то, что криптовалютный твиттер уже решительно объявил о полном завершении эксперимента DeFi, Sentiment утверждает, что идентифицировала аккумуляционную активность крупных игроков, относящуюся к нескольким активам DeFi, в частности, Synthetix (SNX).

Одновременно аналитический ресурс Dune Analytics зафиксировал падение торговли на децентрализованных биржах (DEX) в течение последних 24 часов на 26%.

Динамика торговли на биржах DEX. Источник: Dune Analytics

На этой неделе упали до рекордных минимумов недавно запущенные индексы DeFi, в частности, DeFi Composite Index (Binance Futures) вчера рухнул на 20%. На данный момент индекс на 63% ниже уровня, соответствующего первому дню торгов в конце августа.

DeFi Composite Index/USDT. Источник: Binance Futures

Индекс DeFi Pulse Index (TokenSet) также упал вчера на 20% до рекордного минимума 71 доллар, что почти на 50% ниже уровня на момент запуска индекса четыре недели назад.

DeFi Pulse Index/USD. Источник: CoinGecko

Источник: hashtelegraph.com

Добавить комментарий