За последнюю неделю в США сократился интерес институциональных инвесторов к криптоиндустрии.

Согласно информации CoinShares, общая сумма капиталовложений в продукты, ориентированные на биткоин и другие цифровые активы, составила за семь дней $99 млн. Если сравнить с предыдущей неделей, то приток инвестиций упал на 59%.

В это же время исследователи отмечают, что падение спроса наблюдалось только на американском рынке. Институциональные инвесторы из Европы и Канады как раз наоборот, только наращивали покупки в криптоиндустрии на минувшей неделе.

В среднем объем сделок с криптовалютами уменьшился на 35% до $713 млн в 2021 году. Согласно отчету CoinShares, в феврале приток капитала в биткоин-фондв составил $85 млн. Вместе с этим эксперты зафиксировали резкое падение спроса на продукты, связанные с Binance Coin, Ripple, а также Bitcoin Cash.

В настоящий момент компания Grayscale все еще остается лидером по масштабам привлечения институциональных инвесторов в криптоиндустрию. В настоящий момент под управлением гиганта находятся средства на общую сумму до $44,2 млрд. Средства аккумулированы в криптовалютных трастах.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Facebook!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий