Генеральный директор и основатель Ark Investment Management Кэтрин Вуд отметила, что биткоин может стать новым золотым стандартом, так как способен увеличить покупательскую способность.

В серии постов на своей странице в Твиттере основательница Ark Investment Management Кэтрин Вуд отмечает, что новые технологии затмевают инновации конца 1800-х – начала 1900-х годов и биткоин может стать новым «золотым стандартом» из-за его возможности увеличить покупательскую способность. Большинство стран придерживались золотого стандарта в начале XX века, прежде чем отказались от него после Великой депрессии.

Серия записей Вуд в Твиттере была ответом на обеспокоенность главы Tesla Илона Маска относительно необычно высокого отношения индекса S&P 500 к ВВП.

Вуд утверждает, что прорывные технологии имеют тенденцию к дефляции. Быстро растущая производительность увеличивает прибыль, но близкие к нулю процентные ставки толкают S&P 500 намного выше.

Вуд отмечает, что в начале прошлого века фондовый рынок более чем в три раза превышал ВВП.

«Технологические площадки дефляционны благодаря кривым обучения или закону Райта. Золотой стандарт также имел силу. Так как дефляция оказывала давление на все более сложный для измерения номинальный ВВП (знаменатель), рост единиц и быстрый рост производительности увеличили качество прибыли, в то время как низкие процентные ставки увеличили их капитализацию (числитель)», — заключила Вуд.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Facebook!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий