Специалисты рейтингового агентства Weiss опубликовали исследование, в котором прогнозируют, что в 2021 году биткоин сможет повторить ралли 2017 года.

В субботу, 23 января, курс биткоина вырос на не некоторых биржах. Актив смог восстановиться после резкого падения до $30 000.

Согласно докладу агентства Weiss, отмечается, что в 2021 году в результате колоссального взлета биткоин сможет достичь отметки в $325 000.

Основным событием должен стать массовый заход в криптоиндустрию институциональных инвесторов. Такие компании как Grayscale и MicroStrategy уже вложили свои средства в BTC. Данные компании задали тренд на рынке и поэтому в текущем году стоит ожидать более активного притока средств крупных инвесторов в криптовалюты.

Исследователи отмечают, что золото и фиатные средства являются недефицитными активами. Если цена золота будет падать, то производители расширят поиски металла. Фиатные деньги центробанки стали печатать гораздо чаще, чем раньше.

В это же время биткоин является дефицитным активом. Будут добыты только 21 млн. монет. Соответственно по мере приближения даты добычи последнего биткоина, спрос будет только расти, что положительно отразится на цене лидера рынка.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Telegram: BitExpert Live — вся лента новостей, BitExpert — самое важные новости 1 раз в день.

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий