На росте криптовалютного рынка многие инвесторы зарабатывают хорошие средства, однако, когда рынок падает, потери тоже высокие.

Как считает главный глобальный стратег инвестиционного банка Дэвид Келли, в скором времени эпоха «безумных спекуляций» на рынке цифровых активов завершится.

Рынок криптовалют продолжит падение, так как Федеральная резервная система США повысит процентную ставку. Действия ФРС положат конец эпохе «безумных спекуляций» на рынке цифровых активов.

Дэвид Келли ждет огромного снижения рынка криптовалют.  Стратег JPMorgan пояснил, что при повышении процентных ставок инвесторы перестают вкладывать средства в «сумасшедшие идеи», поскольку предпочитают проекты, которые приносят реальную экономическую отдачу.

Значительный рост крипторынка в последние годы Келли объяснил стимулирующими мерами ФРС в связи с пандемией, которые спровоцировали снижение доходности облигаций. Это побудило инвесторов вкладывать средства в криптовалюты и другие высокорискованные активы.

Как показал опыт и исторические данные, чем хуже ситуация в мире, тем больше людей не доверяет существующей фиатной системе и предпочитает криптовалюты.

Однако стоит мировой экономики стабилизироваться, люди предпочитают более надежные и стабильные инвестиции.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Facebook!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий