Аналитики Bloomberg уверены, что у биткоина намного больше шансов достичь нового максимума, чем откатиться до $40 000.

Согласно отчету команды, курс биткоина продолжит укрепляться по втором квартале 2021 года. Сегодня, 7 апреля, биткоин все еще торгуется на уровне $58 000.

На протяжении последних нескольких дней монета пытается прорваться выше $60 000, однако постоянно отказывается из-за недостатка поддержки.

Тем не менее аналитики Bloomberg все же уверены, что второй квартал будет более удачным для криптовалюты.

“Более вероятный сценарий второго квартала состоит в том, что биткоин пробьет сопротивление на уровне $60 000 и направится к $80 000. По нашему мнению, откат в район $40 000 довольно маловероятен”, — отмечают эксперты.

Основным катализатором роста биткоина является институциональное принятие актива. Фундаментальные показатели BTC в 2021 году существенно выросли, так как отношение к активу стало более позитивным, особенно среди крупных инвесторов.

Один из автором доклада стратег Майк Макглоун представляет лагерь так называемых криптоэнтузиастов. Он, например, еще летом прошлого года предсказал взлет биткоина $20 000 к декабрю и оказался прав.

В этом исследовании Макглоун снова указал на растущее влияние криптовалюты. Он уверен, что в перспективе золото станет менее привлекательным инструментом по сравнению с биткоином.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Telegram: BitExpert Live — вся лента новостей, BitExpert — самое важные новости 1 раз в день.

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий