Криптовалюты продолжают взламывать или их используют для мошенничества. Иногда мошенниками оказываются школьники. Вот такая история.

Creature Toad  пострадал от действий 17 летнего школьника из США, который использовал сервер Discord, где обманом выманил у участников 88 ETH на сумму более 340000 долларов. Хакер представился модератором, дал ссылку на WEB-ресурс, по которой можно чеканить Creature Toadz. Доверчивое сообщество всего за 45 минут перевело на кошелек злоумышленника 88 ETH.

Личность хакера была быстро идентифицирована аналитиком под ником «OKHotshot» в ходе публичного обсуждения взлома в Twitter.

Грабителем оказался человек с ником HEERR. После того, как OKHotshot пригрозил раскрыть личность вымогателя и подать заявление в правоохранительные органы, HEERR согласился вернуть все украденные монеты, сказав, что это была шутка.

Эфир был возвращен на кошельки Creature Toadz, команда пока не обратилась с официальным обвинением в полицию.

Подобные атаки проводились на сеть Poly Network и проект Cream Finance, в них также украденные средства были возвращены, а официального обращения в правоохранительные органы не последовало.

Меня в этой ситуации поражает насколько легко было украсть деньги у криптовалютных проектов. А где же вся их безопасность!

Подписывайтесь на новости BitExpert в Telegram: BitExpert Live — вся лента новостей, BitExpert — самое важные новости 1 раз в день.

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий