Один из фондов крупнейшего управляющего активами BlackRock инвестировал средства в биткоин через приобретение фьючерсов на Чикагской товарной биржи (CME).

Согласно отчету BlackRock, который был подан в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), фонд BlackRock Global Allocation купил 37 контрактов на фьючерсы на биткоин.

Стоит отметить, что срок экспирации фьючерсов был 26 марта, так что теперь фонд не имеет вложений в цифровые активы. Однако ничего не мешает трейдерам инвестировать в биткоин. Если учесть то, что каждый контракт на биткоин равен стоимости 5 BTC, инвестиции фонда составили более чем $6 млн.

Примечательно, что это всего 0.03% от общей капитализации фонда, а доход от подобной инвестиции составил 0.0014% от капитализации, или же 5% от суммы вложений.

Напомним, что в январе сразу два фонда BlackRock подали в SEC заявки, в которых допускались инвестиции в цифровые активы. После этих заявок Global Allocation Fund и купил фьючерсы на биткоин на площадке CME. В феврале директор BlackRock по информационным технологиям Рик Ридер заявил, что компания начала активно изучать биткоин по причине того, что многие клиенты компании ищут возможности вложения средств в альтернативные финансовые инструменты.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Telegram: BitExpert Live — вся лента новостей, BitExpert — самое важные новости 1 раз в день.

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий