MicroStrategy набирает команду специалистов по блокчейну для разработки аналитического программного продукта с отслеживанием и анализом данных биткоина.

В конце прошлой недели MicroStrategy опубликовала на LinkedIn вакансии аналитика данных блокчейна, а также инженера по данным блокчейна. В описании вакансий указывается, что сотрудники присоединятся к команде, «создающей аналитическую платформу с расширенными метриками и данными для биткоина».

MicroStrategy намекнула о своем интересе к разработке продуктов для анализа данных на базе блокчейна еще в ноябре прошлого года. Тогда генеральный директор компании Майкл Сейлор открыто заявлял о недостатках данных Биткоина. В октябре прошлого года он сказал, что «мусорные» рыночные данные сдерживают BTC.

«Есть ли еще настолько привлекательный, данные о котором настолько плохи по сравнению с другими активами?», – отметил Сэйлор.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Telegram: BitExpert Live — вся лента новостей, BitExpert — самое важные новости 1 раз в день.

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий