Не смотря на рост популярности криптовалют и увеличение их повсеместного использования многие люди не понимают технологии блокчейн и не знают как работают криптовалюты.

Согласно проведенных исследований 99 % опрошенных граждан Бразилии и Мексики не понимают, что такое криптовалюты и другие цифровые активы. В США 96 %  населения не смогли правильно ответить на вопросы викторины о криптовалютах.

Проведенный опрос состоял из 17 вопросов, касающихся знаний о криптовалютах, биткоине, децентрализованных финансах, майнинге, NFTs. В викторине участвовало 1000 респондентов из каждой страны. Вопросы задавались в интернете. В Бразилии и Мексике успешно ответили на все вопросы лишь 10 человек. В США лишь 30 % ответили на треть всех вопросов, 40 человек прошли испытание на «отлично».

Примечательно, что уровень внедрения криптовалюты в этих трех странах примерно на одном уровне (14% в Мексике, 15% в Бразилии, 17% в США). Изначально ученые планировали охватить только респондентов из США, но из-за активного развития криптовалют стало интересно, как развивается этот рынок в схожих условиях.

Данная викторина показала, что большинство людей даже применяя криптовалюты не понимает как они работают и не знают технологии, которая лежит в их основе.

Подписывайтесь на новости BitExpert в VK!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий