Американская криптовалютная биржа Coinbase заключила партнерство с поставщиком налогового программного обеспечения CoinTracker для упрощения подачи налоговой отчетности своим клиентам.

Соучредитель CoinTracker Чандан Лодха сообщил, что сервис даст возможность пользователям из США рассчитывать прибыль и убытки от криптовалютных операций. С помощью CoinTracker трейдеры также смогут заполнять Форму 8949 и приложение D, чтобы задекларировать свои криптовалюты.

Вместе с этим инструмент смогут использовать физические лица и бухгалтера, а также он может быть применен как дополнение к программе TurboTax для составления налоговой отчетности. Ранее инвестиционное подразделение Coinbase Ventures вложило средства в CoinTracker, однако сумма инвестиций не раскрывается.

Лодха отметил, что CoinTracker поможет повысить легитимность криптоиндустрии и завоевать большее доверие регуляторов криптовалютам. Налоговая служба США (IRS) убедится, что люди совершают законные транзакции с криптовалютами и платят налоги, поэтому доверие регулятора к торговым площадкам и трейдерам должно увеличиться.

IRS уже не раз рассылала письма некоторым криптовалютным инвесторам с требованием заплатить налоги с доходов от торговли криптоактивами, о которых они не сообщали в налоговой декларации в 2018 году. Искажение или сокрытие такой информации считается в США налоговым мошенничеством. Это может привести к многочисленным проверкам, а также крупным штрафам и даже даже тюремному заключению.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Facebook!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий