Криптовалюты используются для разных целей, в том числе и для финансирования протестов в Канаде. Вот последние новости из этой страны.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо применил Закон о чрезвычайном положении для разрешения ситуации с протестами в стране. Его положения в том числе усложнят сбор донатов в криптовалютах.

С конца января в Канаде проходят акции против антиковидных ограничений, инициированные дальнобойщиками. Протестующие заблокировали центр Оттавы, а также перекрыли мост, соединяющий американский Детройт и канадский Уинсор.

Изначально протестующие использовали для получения пожертвований платформы GoFundMe и GiveSendGo. Однако в начале февраля первый сервис закрыл сбор и объявил о возврате средств.

11 февраля группа HonkHonk Hodl сообщила о привлечении 21 BTC (почти $929 000 на момент написания) через платформу Tallycoin и приостановила сбор.

Данная информация наглядно говорит о широких возможностях криптовалют. Цели их использования могут быть разными, однако сферы применения криптовалют расширяются с каждым днем. Подписывайтесь на новости BitExpert в Facebook!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий