Чем больше проблем существует у государственных властей, тем больше население страны не доверят существующей фиатной системе, тем чаще люди переходят к использованию криптовалют. Сейчас даже очень далекие от цифровых активов американцы активно покупают биткойн и используют его для инвестиционных целей.

Такое недоверие существующей кредитно-денежной системе отметили даже и политики. Экс-первая леди США и участник президентской гонки 2016 года Хиллари Клинтон заявила, что криптовалюты могут подорвать статус доллара в качестве глобальной резервной валюты.

Во время Bloomberg New Economy Forum Хиллари отметила, что то, что выглядит как очень интересная и несколько экзотическая попытка буквально создавать новые монеты для торговли ими, имеет потенциал для подрыва валют, подрыва роли доллара в качестве резервной валюты, для дестабилизации стран, сначала небольших, возможно, но с переходом к гораздо более крупным.

При этом, известный участник сообщества Мэтт Оделл отметил, что Клинтон пытается переложить ответственность за слабую позицию доллара на относительно новую индустрию.

С появлением криптовалют у людей появилась альтернатива. И если государства и правительства не справляются со стабилизацией экономического положения в своей стране, пользователи выбирают альтернативу.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Яндекс.Дзен!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий