Не смотря на то, что далеко не все прогнозы сбываются, инвесторы и трейдеры внимательно следят за прогнозами, особенно таких влиятельных организаций как Goldman Sachs. Ведь так интересно проверить сбудется ли прогноз со временем.

Многие аналитики периодически указывают на зависимость криптовалют от американских фондовых индикаторов. Корреляция биткоина и индексов деловой активности в январе выросла до самых высоких значений с 2020 года.

Банк Goldman Sachs также считает, что криптовалюта и фондовый рынок будут двигаться по одинаковой траектории, как минимум, до конца текущего года.

Недавний обвал BTC стал результатом выхода инвесторов из рисковых активов, в частности, низкорентабельных акций технологических компаний. Трейдеры прислушались к заявлениям Федеральной резервной системы, анонсировавшей повышение учетной ставки и стали уходить в доллар США.

В итоге мы увидели резкое укрепление индекса доллара. С американской валютой биткоин имеет обратную корреляцию. То есть при укреплении доллара криптовалюта падает, и наоборот, BTC прибавляет в стоимости, когда «американец» отступает.

Все выглядит весьма логичным. А что вы думаете по данному поводу?

Подписывайтесь на новости BitExpert в Яндекс.Дзен!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий