В следствии продолжающегося падения рынка криптовалют, уменьшается и количество активных пользователей критовалют. Так число активных адресов в биткойн сократилось на 9,38% в течение одного месяца.

Подобная статистика говорит о том, что большинство пользователей использует криптовалюту номер 1 исключительно с инвестиционной точки зрения. Пока криптовалютный рынок рос, люди активно покупали биткойн и другие криптовалюты с точки зрения сохранения капитала и накопления средств.

В то время как рынок стал падать, предпочтения инвесторов изменились и они перешли на другие более традиционные активы.  В частности на золото и активы фондового рынка.

Подобное поведение наглядно говорит, что криптовалюты преимущественно используются с инвестиционной точки зрения и когда рынок падает, их инвестиционное применение уже не имеет смысла и люди избавляются от этих активов и переходят на другие инструменты рынка.

Проанализировав ситуацию на рынке эксперты пришли к выводу, что подобное поведение уже происходило в марте 2020 года, когда цена находилась у локального дна, значительно ниже отметки $10 000. Однако пока рано предсказывать дно биткойна, также как пока еще нет достаточных данных, чтобы говорить от том, как долго продлится сегодняшнее падение.

 

Подписывайтесь на новости BitExpert в Telegram: BitExpert Live — вся лента новостей, BitExpert — самое важные новости 1 раз в день.

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий