Инвестиции в криптовалюты по прежнему несут риски. Именно так считает регулятор из Великобритании. Это подтверждают следующие факты.

Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) продолжает расследования, включая уголовные дела, в отношении 50 компаний из криптоиндустрии.

Согласно заявлению регулятора, с апреля по сентябрь 2021 года он рассмотрел 300 дел, связанных с незарегистрированными криптовалютными фирмами.

За этот период ведомство через сервис ScamSmart получило от пользователей 16 400 сообщений о возможных мошенничествах, из которых 4300 связаны с криптовалютами.

Данные: FCA.

ScamSmart также предоставляет инвесторам онлайн-инструменты предупреждения, включая сведения о возможных рисках и перечни работающих без регистрации компаний. Отсутствие одобрения прямо связано с вероятностью мошенничества.

В сентябре в FCA анонсировали ужесточение мер регулирования криптоиндустрии. В октябре регулятор запустил сервис InvestSmart, нацеленный на помощь потребителям, которые только начинают заниматься инвестированием.

Как видите, согласно представленных данных, инвстиции в криптовалюты являются наиболее рискованными.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Twitter!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий