За прошедшие сутки с криптовалютной биржи Coinbase Pro выведено около 13 000 BTC на кастодиальные кошельки. Аналитики расценивают это как «бычий сигнал».

По данным аналитической фирмы CryptoQuant, биткоины были перемещены с семи адресов Coinbase Pro. Самый крупный вывод составил 2768 BTC на сумму $139 млн, а наименьший — 579 BTC на $29 млн. По словам генерального директора Cryptoquant Ки Ён Джу (Ki Young Ju), это говорит об оптимистичном настрое институциональных инвесторов по отношению к биткоину. 

С большой долей вероятности, биткоины перемещены на кастодиальные кошельки Coinbase. Институционалы покупают биткоин даже по курсу около $50 000. Их не останавливают ни относительно высокая цена биткоина, ни коррекция криптовалютного рынка, когда несколько дней назад биткоин обрушился к $45 000.

Это первый раз, когда наблюдается большой отток биткоинов при курсе около $48 000 — $50 000. Последние крупные выводы BTC с Coinbase замечены 31 января и 5 февраля 2021 года. В эти дни биткоин торговался около $34 000 и $38 000 соответственно. В то время Джу предположил, что происходящее может хорошо отразиться на курсе биткоина, и оказался прав. Теперь руководитель Cryptoquant заявил, что недавний вывод биткоинов с Coinbase — «это самый сильный бычий сигнал, который он когда-либо видел».

Многие крупные организации по-прежнему сохраняют оптимистичный настрой. Они считают, что у первой криптовалюты есть долгосрочные перспективы, особенно после того, как компания Tesla купила биткоины на $1.5 млрд. Кроме того, несколько дней назад компания MicroStrategy заявила о готовности купить BTC еще на $1.05 млрд. Институциональные инвесторы считают, что биткоин находится «в переходной стадии», когда публичные компании начнут повсеместно держать его на своих балансах. Microstrategy, Tesla и Square уже положили начало этой тенденции.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий