Пользователи браузера Opera смогут прямо в нем производить операции с криптовалютами. Новые опции должны появиться благодаря интеграции в программу платежного процессора Simplex. В пресс-релизе компании говорится, что браузер теперь будет иметь собственный шлюз покупки цифровых активов.

Новые возможности для держателей криптовалюты в Opera

«Мы добавили принципиально новые алгоритмы, которые сделают отправку платежей в цифровых активах максимально быстрой. Также изменения немного затронули интерфейс версии браузера для ПК. В будущем соответствующие корректировки будут внесены и в мобильное приложение. Речь идет о платежном процессоре Simplex, который используется во многих надежных и авторитетных криптовалютных кошельках. Мы готовы представлять услуги на конкурентных условиях. Особенно это касается транзакционных сборов, которые у нас будут минимальными», — говорится в пресс-релизе Opera.

Еще одним преимуществом станет создание цифрового кошелька без перехода на сторонние сайты. Посредником будет выступать только Simplex. Представители Opera отметили, что программа будет ориентирована на операции с биткоином и всеми самыми популярными криптовалютами.

Примерно два года назад Opera уже ввела встроенный криптовалютный кошелек для Ethereum, но только в мобильную версию на операционной системе Android. Спустя два года аналогичная утилита появилась и на iOS. Пользователи положительно встретили инновацию, но после одного из апдейтов многие столкнулись с задержками при произведении транзакций с кошелька. В итоге опция была удалена и заменена на алгоритм, адаптированный под Web 3.0.

Дата выхода обновления со встроенным Simplex пока остается неизвестной. Судя по анонсу, она определенно увидит свет в текущем году.

Ранее сообщалось, что Nvidia объявила о создании видеокарты для майнинга.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий