Специалисты платформы Gemini рассказали, что примерно 63 процента граждан США интересуются криптовалютами. Несмотря на это, даже одна десятая часть населения не владеет цифровыми активами. В отчете биржи говорится, что большую часть лиц, заинтересованных в криптовалютной теме, составляют женщины. Инвесторов в цифровые активы больше среди представителей сильного пола.

Криптовалюты в США продолжают набирать популярность

В опросе, проведенном Gemini, приняли участие примерно 3 тысячи человек в возрасте от 18 до 65 лет. Все респонденты имели доход от 40 тысяч долларов в год. По словам специалистов биржи, чаще всего криптовалюты у таких граждан вызывают интерес с точки зрения инноваций, а не получения дополнительного дохода. Примерно 20 процентов респондентов заявили, что готовы вложить крупные суммы в цифровые активы, но только в случае, если смогут ознакомиться со статистикой стабильности монеты, которую будут покупать. Около трети опрошенных сообщили о страхе перед обвалом криптовалютного рынка. По их словам, пока время масштабных вложений в биткоин и другие активы еще не наступило.

«Многие отметили, что знают о преимуществах вложений в криптовалюты благодаря торговым платформам. Мы же рассматриваем цифровые активы в качестве стратегической части каждого инвестиционного портфеля. Вложения важно делать с умом, не пытаясь перевести в криптовалюты все средства, имеющиеся у человека. Предоставление знаний поможет устранить барьеры для входа, которые пока присутствуют в гражданском обществе США», — рассказал Ноа Перлман, являющийся главой Gemini.

В ходе опроса удалось установить, что каждый седьмой гражданин США является собственником цифровых активов. Еще 13 процентов респондентов заявили, что собираются купить криптовалюту в ближайшие несколько месяцев. Каждый десятый опрошенный следит за ситуацией на рынке и ожидает хорошего момента для инвестиций.

«Среднестатистический» криптоинвестор в США

Исследование специалистов Gemini показало, что чаще всего в криптовалюту в США инвестируют мужчины в возрасте 38 лет с доходом примерно в 111 тысяч долларов в год. Образ среднестатистического владельца цифровых активов постоянно меняется в силу привлечения к отрасли так называемый миллениалов. Молодое поколение инвесторов также уделяет внимание криптовалютам, но пока старается держаться в стороне от рискованных вложений.

В январе 2021 года исследование Gemini показало, что в криптовалюты инвестировали 13 процентов британцев. Примерно треть опрощенных заявила, что пока видит риски в таком типе вложений, ввиду чего боится покупать цифровые активы на крупные суммы.

Похожий опрос в феврале текущего года провел портал Piplsay. Социологическое исследование показало, что 41 процент жителей Великобритании считает биткоин нестабильным активом, вложения в которых могут привести к потере крупных сумм. Еще 21 процент респондентов высказался против официального принятия криптовалют и присвоения им статуса активов, пригодных для осуществления платежей на государственном уровне.

Ранее сообщалось, что эксперты назвали плюсы и минусы работы в блокчейн-компании.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий